Всероссийский день музыки

ср, 04/10/2023 - 09:05

В нашем детском саду прошел необычный, волшебный праздник – праздник музыки, который  подарил всем улыбку, радость и хорошее настроение. День музыки ежегодно отмечается во всем мире 1 октября большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. Мероприятия, организованные в детском саду ко Дню музыки, позволили «погрузить» детей в мир прекрасного, способствующие формированию эстетического отношения к музыке.  Если ребенок увлечен искусством, восхищается прекрасным, добрым, выраженным в музыке, то этим решается основная задача нравственно-эстетического воспитания и успешно формируются разнообразные музыкальные навыки.

Ребята всех групп приняли участие в данном празднике. С ними были проведены беседы, творческие вечера, просмотр презентаций, музыкальные викторины. Ребята «Слушали и рисовали» на тему «Осень» («Времена года» А. Вивальди), изготовляли музыкальные инструменты своими руками. Самые маленькие познакомились с музыкальными инструментами, «поиграли» в оркестр и побывали на музыкальном развлечении «Танцуем и поем, очень весело живем!»

Еще больше фотографий в ФОТОАЛЬБОМЕ!