МЕРОПРИЯТИЯ ПОСВЯЩЕННЫЕ 9 МАЯ

пт, 06/05/2022 - 08:38

В нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Родители вместе с детьми нарисовали рисунки, для оформления тематического выставки. Для создания праздничного настроения оформлена развивающая среда: подготовлен стенд « 9 Мая» с сюжетными фотографиями военных лет и рисунками детей.

В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике.

Накануне 9 Мая прошли праздники посвященные «Дню Победы » с целью расширения знаний у  детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.

Фотографии с мероприятий