ДЕНЬ ЭКОЛЯТ - ЗАЩИТНИКОВ ПРИРОДЫ!

ср, 27/04/2022 - 14:25

25 апреля в детском саду прошёл День эколят - защитников природы.

В рамках «Дня Эколят» проводились тематические мероприятия:

- произнесение «Клятвы Эколят – Молодых защитников Природы»

- проведение интеллектуальных игр с Эколятами по природоохранной тематике

- проведение акции «Познаем Природу с Эколятами»

- проведение конкурса рисунка «Наши друзья – Эколята» (с обязательным присутствием образов сказочных героев Эколят)

- проведение конкурса поделок «Наши друзья – Эколята» (поделки с образами Эколят)

- проведение конкурса «Мастерская Эколят – молодых защитников Природы» (изготовление кормушек для птиц)

-  проведение конкурса «Волшебные капельки Эколят – идеи и решения по сохранению рек и озер российских регионов

Основными задачами мероприятия являются:

– дальнейшее развитие экологической культуры детей, сохранение природы, её растительного и животного мира;
– формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;
– развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия;
– осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;
– развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

На протяжении всех мероприятий ребят сопровождали сказочные герои: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка.