Конкурс чтецов «Лето красное»

вт, 15/06/2021 - 15:38

Конкурс чтецов «Лето красное»

Здравствуй, лето! Здравствуй, лето!

По лесам и по лугам,

Сколько радости и света,

Ты несешь в подарок нам!

Лето тихими неуверенными шагами вступает в свои права. Очень радуются ребята солнцу, голубому небу, пению птиц…  Впечатления о приходе лета ребята отражают в своих рисунках, песнях и стихах. И очень хочется, чтобы дети, которые посещают дошкольное учреждение в летний период, получили много новых впечатлений, знаний и веселое настроение.

Доброй традицией в МАДОУ «Детский сад № 136 «Тополёк»» стало проведение конкурса чтецов «Лето красное». Конкурс открылся приходом главных героев: Лета и Солнца. Ребята дружно отгадали загадки, вспомнили приметы лета. Далее начался конкурс стихов, где каждому юному участнику представилась возможность продемонстрировать умения интонацией, жестом и мимикой передать свое отношение к содержанию произведения. Дети читали стихи о лете, о цветах, о наших меньших братьях. В конкурсе приняли участие дети подготовительных групп.

Все участники  были награждены дипломами победителей.

Благодарим воспитателей и родителей за хорошую подготовку воспитанников к конкурсу. А ребятам желаем множество ярких впечатлений от пребывания в солнечном лете!

Молодцы! Поздравляем!