Акции «Я сам посажу цветок»

пн, 17/04/2023 - 17:17

Отчет о проведении субботника и акции «Я сам посажу цветок»

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.  В апреле ребята нашего детского сада приняли участие в экологическом субботнике «Чистый двор – чистый город» по уборке территории детского сада (своих уличных площадок). Весенний погожий день, способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Быстро убрали площадку детского сада от мелкого мусора, сухих листьев, веточек. Ребята с огромным удовольствием подметали и собирали мусор. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла,  чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих.  Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

После субботника воспитанники младших групп №7 и №26 приняли участие в акции «Я сам посажу цветок».  Хоть ребята еще и маленькие, но, помогая своим воспитателям в столь важном и интерном деле,  они приобщаются к труду. Разнообразный труд в природе доставляет детям много радости и содействует их всестороннему развитию. В процессе труда воспитываются любовь к природе, бережное и заботливое отношение к ней.