1 апреля "ДЕНЬ СМЕХА"

чт, 13/04/2023 - 09:56

Первое апреля – яркий и забавный праздник юмора и смеха, который отмечают во всем мире взрослые и дети. В этот день принято веселиться, устраивать розыгрыши, подшучивать над друзьями и знакомыми. С нетерпением этого дня ждали дети нашего детского сада.

В этот день, в честь 1 апреля, по всей детсадовской стране был объявлен  «День наоборот». А это значит, что разрешалось делать все наоборот, одевать все шиворот-навыворот, гавкать, мяукать, кукарекать, шутить, смеяться, хохотать до упаду, играть в веселые игры и участвовать в забавных конкурсах.

Бурю положительных эмоций и смеха  детям доставил музыкальный праздник-проказник, на который пришли клоуны  и другие сказочные герои. Они разыгрывали детей, шутили над ними, проводили веселые игры, аттракционы и соревнования. Ребята приняли участие в интересных  шуточных танцах, которые подготовили с музыкальным руководителем заранее. В конце праздника все ребята получили небольшие подарки и сюрпризы.