В гостях у сказки

чт, 20/06/2024 - 13:35

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.

Сказка играет большую роль в эстетическом развитии детей дошкольного возраста, без которого немыслимо благородство души, чуткость к чужому горю.

В детском саду прошел тематический день под названием «В гостях у сказки». С детьми проводились беседы, игры, показ кукольного театра: «Колобок», «Репка». Делали книжки-малышки, рисовали любимые сказки, лепили.

Дети с удовольствием играли в подвижные игры по сюжетам знакомых сказок, угадывали сказочных героев по загадкам. Собирали сюжеты любимых сказок из пазлов, с помощью воспитателя инсценировали небольшие эпизоды из знакомых сказок и многое другое.

Ребята зарядились положительными эмоциями и подарили море улыбок друг другу.