Опубликовано admin136 в чт, 27.04.2017

Компенсация части родительской оплаты

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий

В соответствии со ст. 36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012г. стипендии воспитанникам не предусмотрены.

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

В соответствии со ст. 39 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. общежитие (интернат) в дошкольных организациях не предусмотрено.

Иные виды материальной поддержки обучающихся

В соответствии со ст.65 п.5 Федерального закона "Об образовании В Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012г.

в соответствии со ст.12  Закона Краснодарского края № 2770-КЗ от  16.07.2013 "Об образовании в Краснодарском крае"

Постановление  главы администрации Краснодарского края от 12.12.2013 № 1460 "Об утвеждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты"

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родитлям выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов РФ и не может быть менее:

20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта РФ, на первого ребенка;

50% размера такой платы на второго ребенка;

70% размера такой платы на третьего и последующих детей.

Кроме того для отдельных категорий граждан установлены льготы по родительской плате, взымаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, родительская плата не взимается.

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания  дошкольной образовательной организации не предусмотрено.