Опубликовано admin136 в пт, 21.11.2014

Детский сад расположен в этажном здании построенном по типовому проекту. Территория ограждена по всему периметру. Имеются 2 калитки, пожарные ворота, ворота для подвоза продуктов, технические ворота. На территории расположеныдополнительное помещение для группы кратковременного пребывания, уличный туалет, детские игровые площадки, площадка ГАИ, спортивная площадка, лесок (экологическая тропа), огороды, цветники, склад. Детский сад приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В детском саду имеются специально оборудованные игровые комнаты, четыре логопедических кабинета, кабинет педагогапсихолога, кабинет учителядефектолога, кабинет изостудии, физиокабинет, спортивный зал, скалодром,  музыкальный зал.

В каждой возрастной группе имеются уголки: спортивный,  книжный, природный, ИЗО деятельности, театрализованный, уголки детского экспериментирования, уголки Краснодарского края и  России.

Для работы коррекционного блока ( 10 групп) групп компенсирующей направленности оборудовано 3 кабинета учителя - логопеда, кабинет учителядефектолога, кабинет педагога - психолога. В кабинетах в наличии: оборудование, соответствующее возрастной категории детей, сухой бассейн, видеотека, ноутбуки  и оргтехникаматериалы и пособия для коррекционной работы с детьми.

Оборудован спортивный зал, который расположен на первом  этаже здания. Спортивный зал полностью оснащен необходимым спортивным инвентарём и пособиями.

Оборудован музыкальный зал, который расположен на втором этаже здания. Музыкальный зал оснащён необходимым оборудованием: проектор, 2 музыкальных центра, электронное фортепиано, детские музыкальные инструменты. Подобрана фонотека, аудио  - пособия, дидактические игры необходимые для эстетического развития детей.

Все помещения детского сада на 100% оборудованы мебелью, мягким инвентарём, учебно-методическими пособиями литературой, имеется необходимая аудио – и видеоаппаратура.

Участки для прогулок оборудованы в соответствии санитарными нормами и правилами, имеются необходимые малые формы, крытые веранды. На территории много зелёных насаждений и цветников.